| |
|
Прогноз погоды |
|
|
|
Новости Крыма. Виктор Балога уже в Евпатории с «качественной Украиной» из единого центра |
|
|
Фото. Украина. Крым. В Евпатории вслед за «Сильной Украиной» начали незаконную предвыборную агитацию люди Виктора Балоги из «Единого центра».  Спешите видеть! Очередное предвыборное представление скандально известного украинского политика Виктора Балоги. (О нем много нехороших слов в свое время произнесла Юлия Тимошенко и ее окружение). За несколько дней до официального начала агитации, 7 сентября 2010 года, люди Балоги выставили палатку у одного из рынков на проспекте Победы, и стали собирать подписи жителей Евпатории. И что интересно, большинство евпаторийцев проходят мимо агитаторов пана Балоги. Ну, кто из жителей Крыма в здравом уме и ясном сознании станет голосовать за список «Якiсна Украiна». Так для кого же стоит палатка у ворот рынка? Говорят, что для тех, кто продает фрукты и овощи на этом самом рынке. В основном борцами за «качественную Украину» в Евпатории стали рыночные торговки. Объясняют они это тем, что в списках этой самой «якiсной Украины» присутствует фамилия хозяйки евпаторийских рынков Веры Бурбелы. Той самой Бурбелы, которая на прошлых выборах была членом «Команды Куницына», а вот теперь она уже у Балоги, первой строчкой. Вот, только юристы Партии регионов считают, что госпожа Бурбела поторопилась, выставив палатку у ворот подконтрольного ей рынка. Да и сбор подписей под контролем агитатора, указывающего, где ставить птичку и куда вписывать рыночным торговкам фамилию с адресом, попахивает жульничеством и использованием админресурса. Об этом юристы Партии регионов проинформировали прокурора Евпатории. Будем надеяться, что прокурор Евпатории поступит по закону.
|
|
|
В Крыму русские не попали в состав избиркома АРК из-за технических и смысловых ошибок |
|
|
Крым. Симферополь. Верховный Совет Крыма утвердил состав избирательной комиссии Автономной Республики Крым.  Верховный Совет Крыма собрался 6 сентября на внеочередную сессию. В повестку дня в соответствии с распоряжением главы крымского парламента Владимира Константинова было включено 8 вопросов, в том числе 2 вопроса, связанных с подготовкой к выборам депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых и городских голов. Об этом «Крымскому аналитику» сообщили в пресс-центре Верховного Совета Крыма. Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и средствам массовой информации Григорий Иоффе проинформировал о той работе, которая была проделана комиссией для формирования состава избирательной комиссии Автономной Республики Крым. Он отметил, что многие представления, подготовленные крымскими организациями партий, имели ошибки, как технические, так и смысловые, в результате чего к жеребьевке было допущено 13 кандидатов от партий. При этом Г.Иоффе подчеркнул, что все было сделано в четком соответствии с требованиями закона. Обусловленный законом подход комиссии вызвал критику со стороны отдельных депутатов, которые требовали повторного заседания комиссии, однако это не нашло поддержки у остальных депутатов. В результате жеребьевки в состав избирательной комиссии вошли представители от крымских организаций Демократической партии Украины, партий «Союз» и «Сильная Украина». Остальные места в комиссии, согласно закону, получили представители партий, представленных в Верховной Раде Украины. Всего в избирательную комиссию АРК, в соответствии с решением крымского парламента, вошло 18 человек. Председателем комиссии стал Михаил Малышев, представляющий КРО Партии регионов, заместителем председателя – Алексей Кондратенко (от КРО Партии защитников Отечества), секретарем комиссии – Екатерина Незнанова (от КРО Народной партии).
|
|
|
Крым. Севастополь. "Русское единство" может превратиться в партию "Русский блок" |
|
|
Геннадий Басов: В той ситуации, которая складывается в Крыму, вполне возможно, что "Русское единство" пойдет на выборы как партия, и лидеры "Русского единства" в Верховный Совет Крыма будут выдвигаться по спискам партии "Русское единство".  Поэтому если "Русское единство", как партия будет сформировано, то, несомненно, мы окажем поддержку "Русскому единству". Почему? Потому что на данном этапе для Крыма "Русское единство" - это более широкое понятие, чем партия "Русский блок". Мы не разделяем ни "Русское единство", ни "Русский блок". Мы одно целое, одна общая команда. Мы ведем совместную деятельность в борьбе за права русскоязычного населения на территории Украины. Поэтому мы используем все рычаги для наиболее эффективного достижения результата. Если мы понимаем, что «Русское единство», - как партия, - это более эффективная структура, естественно, что эту структуру мы всемерно будем поддерживать. Если процесс останется таким, какой он есть, то есть не будет партии «Русское единство», тогда, я думаю, что все лидеры «Русского единства» будут выдвигаться в Верховный Совет Крыма по спискам партии «Русский блок».
|
|
|
Фото. Новости Евпатории. В Евпатории поговорили о национальных меньшинствах и дружбе народов |
|
|
|
Крым. Евпатория. В Доме учителя в Евпатории руководители Управлений евпаторийского горсовета отчитались о проделанной работе по сохранению культурного наследия народов Крыма. В этот день речь шла о памятниках, культовых сооружениях и дружбе народов. В Евпатории, по данным Управления по межнациональным отношениям проживают представители 80 национальностей, народностей и этносов, работает 15 национально-культурных общественных организаций и центров, зарегистрировано 49 религиозных организаций, относящихся к 23 конфессиям. На проведение 80 мероприятий с участием национальных творческих коллективов и национально-культурных общественных организаций из городского и республиканского бюджетов выделено более 100 тысяч гривен. За последнее время в Евпатории были открыты новые культовые сооружения: католический костел, храм-крестильня на территории Свято-Николаевского собора, храм-часовня Святого Равноапостольского князя Владимира на территории ДОЦ «Мрия», часовня Святого Георгия-Победоносца в сквере на пересечении улиц Пушкина и Гоголя, часовня Святителя Луки – Архиепископа Крымского исповедника на территории пансионата «Днепр». С целью сохранения памятников истории и культуры за счет бюджетных средств выполнены работы по их ремонту и реставрации на сумму около 3,5 млн. гривен.
|
|
|
Крым. Евпатория. Фото скрытой камерой. Вид из окна. Фотоконкурс: «Твои соседи» |
|
|
Новости Евпатории. «Крымский аналитик» приглашает принять участие фотолюбителей в фотоконкурсе «Твои соседи».  Выборы уже достали всех. Программы. Листовки. Наглые агитаторы с их рассказами, какой хороший и умный Андрей Филонов из КаZантипа. Тонны печатного вранья о том, какое светлое «казантипское будущее» ждет Евпаторию, если вы проголосуете за блондина. И про это приходится писать постоянно, потому что выборы. И народ должен знать правду о тех, кто рвется в мэрское кресло. Мы пишем правду о прошлом и будущем того, кто врет, скрывает и дурит избирателя на каждом шагу. Мы показываем бигморду «правильного пацана», который что-то сказал, и что-то сделал. Но эти люди не главные в нашей жизни. После выборов о них уже никто и не вспомнит, а обещания кандидатов и красивые слова о дворовых площадках, детях и любви к людям останутся пустым звуком. Оглянитесь по сторонам. Посмотрите на своих соседей. Поговорите с ними. Ведь рядом с нами живут по-настоящему интересные люди. «Крымский аналитик» решил объявить фотоконкурс: «Твои соседи». Мы опубликуем неожиданное фото вашего соседа, пенсионера, отдыхающего на скамейке, детей играющих у вашего дома, покажем интернет - сообществу вид из вашего окна. А открывает наш фотоконкурс фото скрытой камерой, сделанные крымским папарацци из окна своего дома во время летнего евпаторийского ливня.
|
|
| | << [Первая] < [Предыдущая] 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 [Следующая] > [Последняя] >>
| | Результаты 3826 - 3834 из 6038 |
Нравится
|
|
|
|
|
|